Генератор ацетиленовый АС П-10

Артикул: 162-8337
17 000 Р

Ацетиленовый генератор — это аппарат, предназначенный для получения ацетилена путем взаимодействия карбида кальция с водой.

162-8337
Под заказ

Теги: описание Купить якутия чукотка продажа В Магадане на Чукотке В Якутии цена Ацетиленовый генератор для получения ацетилена

Ацетиленовый генератор — это аппарат, предназначенный для получения ацетилена путем взаимодействия карбида кальция с водой. Воды используют в несколько раз больше, чем необходимо для проведения реакции, поскольку реакция проходит с большим выделением тепла. Каждый ацетиленовый аппарат должен иметь паспорт установленной формы, инструкцию по эксплуатации и сертификат безопасности. Ацетиленовые генераторы классифицируют по следующим признакам:

  • по производительности — от 0,5 до 160 м³/час;
  • по давлению вырабатываемого ацетилена — низкого (до 10 кПа) и среднего (от 70 до 150 кПа) давления;
  • по способу перемещения — передвижные и стационарные;
  • по системе регулирования взаимодействия карбида кальция с водой — с количественным регулированием взаимодействующих веществ и повременным регулированием, то есть регулированием времени контакта.

Так же генераторы бывают трех систем: КВ — когда карбид подается в воду, ВК — когда вода подается в карбид, и ВВ - разложение карбида кальция осуществляется при соприкосновении его с водой в зависимости от изменения уровня воды, находящейся в реакционном пространстве и вытесняемой образующимся газом. Также возможно комбинирование систем, когда дозируют оба вещества. Ацетиленовые генераторы нашли широкое применение в газопламенной обработке металла как стационарный и передвижной источник горючего газа.

Вес 16.5 кг
Ед. измерения шт
Страна происхождения Россия

Генератор ацетиленовый АС П-10 отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!